Впервые в Комсомольском районе прошли региональные соревнования по спортивной игре дартс. 19 февраля в Пивани состоялся Открытый турнир «ДВ-мастерс 2017».
Спортсменов Дальнего Востока принимал дартс-клуб, которым руководит педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества Минаев В.П. Дартс-клуб за годы своей работы подготовил много победителей и призеров краевых, общероссийских и международных соревнований, и вот, наконец, сам стал площадкой для встречи сильнейших дартсистов края.
К нам приехали более 30 мастеров игры из Хабаровска, Эльбана, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска. В Пиванской школе они соревновались на 15 мишенях в играх «большой раунд» и «501».
В финале турнира встретились президент спортивной федерации дартс Хабаровского края Александр Жалимов и призер чемпионата Европы, воспитанница секции «Дартс» центра развития творчества, Дина Буракова. Современные технологии проникли и в этот спорт. Поединок сильнейших проходил на специально подготовленной мишени, а все зрители могли наблюдать его ход на большом экране. Молодость уступила опыту. Золото выиграл А. Жалимов, Д. Буракова завоевала серебро.
Турнир прошел на очень высоком организационном уровне, который отметили все участники турнира. Эти соревнования включены в календарь официальных спортивных мероприятий федерации дартс края и теперь станут ежегодными.