IMG 20181029 WA0065Комсомольский район активно включился в движение ГТО. С 1 октября 2018 года в выполнении нормативов ГТО приняли участие более 300 жителей района в возрасте от 18 лет и старше. Среди участников претендуют на золотой значок около 40 человек, на серебро - 20, на бронзу - 60,остальные подтягивают свою спортивную форму и стремятся к лучшим результатам.

Активное участие приняли педагогические коллективы сел Снежный ,Новый Мир, Гайтер и показали достойные результаты.

IMG 20181117 WA0032Особенно удивили и отличились участники пожилого возраста, показав отличную спортивную форму. Нашему молодому поколению есть на кого равняться. Ежегодно учителя физкультуры принимают нормативы ГТО у учеников школ, которые обучаются на территории Комсомольского района (это около 2500 школьников).

В ноябре в Комсомольске-на-Амуре проходил краевой фестиваль ГТО среди взрослого населения, в котором приняли участие 12 команд Дальнего Востока. Команда Комсомольского района в первые участвовала в фестивале, призовых мест не завоевала, но выступила достойно. Надеемся, в следующем году мы станем выше, быстрей и сильней.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом